招标项目名称: | 唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程智能控制系统研发项目 |
招标项目编号: | E1300000271015952001 |
公示名称: | 【唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程智能控制系统研发项目】中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000271015952001A01 |
公示内容: |
招标项目名称: 唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程智能控制系统研发项目 招标项目编号: FYJLZB23084 公示名称: 【唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程智能控制系统研发项目】中标候选人公示 公示编号: FYJLZB23084 公示内容: 标段:唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程智能控制系统研发项目 | 所属专业: 其他服务业 | 所属地区: 河北省,唐山市,海港经济开发区 | 开标时间: 2023-06-19 09:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 | 公示开始日期: 2023-06-20 09:30:00 | 公示截止日期: 2023-06-22 17:30:00 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|
1 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 28597271 | 28597271 | / | 330天 | 2 | 烟台华东电子科技有限公司 | 26780000 | 26780000 | / | 330天 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 杨帆 | / | / | / | 2 | 烟台华东电子科技有限公司 | 张洪海 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|
1 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 烟台华东电子科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 海关监管场所营运操作系统升级改造 | 武汉港集装箱有限公司 | 2023-06-02 00:00:00.0 | 7687290 | 2 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | TOS5.0集装箱码头管理系统开发合同 | 扬州远扬国际码头有限公司 | 2021-01-01 00:00:00.0 | 1181052 | 3 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 湖州铁公水综合物流园码头信息化项目 | 湖州上港国际港务有限公司 | 2021-08-01 00:00:00.0 | 8246883 | 4 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 南通港吕四作业区 8#-11#泊位 A 标全自动化码头工程项目生产作业系统 (TOS) | 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 | 2021-05-01 00:00:00.0 | 39460196 | 5 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 四川宜宾港(集团)有限公司5G智慧港口工程(一标段)采购项目 | 杭州麟云科技有限公司 | 2021-05-01 00:00:00.0 | 1296650 | 6 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 合肥派河港集装箱生产系统项目 | 安徽海润信息技术有限公司 | 2021-01-01 00:00:00.0 | 600000 | 7 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 岳阳城陵矶新港 TOPS5.0 生产营运系统软硬件集成开发合同 | 岳阳城陵矶新港有限公司 | 2022-01-01 00:00:00.0 | 3999000 | 8 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 长沙集星 TOPS5.0 生产营运系统软硬件集成开发合同 | 长沙集星集装箱码头有限公司 | 2022-01-01 00:00:00.0 | 2000000 | 9 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 九江港务公司生产运营一体化管理平台系统开发合同-集装箱码头生产管理系统开发 | 上港集团九江港务有限公司 | 2022-03-01 00:00:00.0 | 6700000 | 10 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 苏州新城投资发展有限公司中港池集装箱生产管理系统建设项目合同 | 苏州新城投资发展有限公司 | 2022-08-01 00:00:00.0 | 1280000 | 11 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 武汉新港三江港区综合码头一期TOPS5.0生产营运系统软件开发合同 | 武汉茂捷信息科技有限公司 | 2023-03-06 00:00:00.0 | 1050000 | 12 | 烟台华东电子科技有限公司 | 福港集箱更新生产系统项目 | 福州港务集团有限公司 | 2021-08-11 00:00:00.0 | 7200000 | 13 | 烟台华东电子科技有限公司 | 海口港集装箱系统信息系统智能化升级改造 | 海口港集装箱码头有限公司 | 2023-03-28 00:00:00.0 | 2290000 | 14 | 烟台华东电子科技有限公司 | 烟台国际集装箱码头智能操作系统采购(华东集装箱智能码头操作系统V7.0)合同 | 烟台国际集装箱码头有限公司 | 2019-06-06 00:00:00.0 | 1690000 | 15 | 烟台华东电子科技有限公司 | 江西九江红光码头集装箱码头管理系统项目(集装箱智能码头操作系统 v7.0) | 江西省东赫网络科技有限公司 | 2020-09-11 00:00:00.0 | 2250000 | 16 | 烟台华东电子科技有限公司 | 洋浦港集装箱管理系统智能化升级改造项目 | 洋浦国际集装箱码头有限公司 | 2022-05-13 00:00:00.0 | 2295960 | 17 | 烟台华东电子科技有限公司 | 连云港新东方国际货柜码头集装箱业务平台系统华东集装箱智能码头操作系统 V6.0) | 连云港新东方国际货柜码头有限公司 | 2019-08-01 00:00:00.0 | 2000000 | 18 | 烟台华东电子科技有限公司 | 青岛海西重机日照港自动化轨道吊项目TOS系统软件采购合同 | 青岛海西重机有限责任公司 | 2018-10-01 00:00:00.0 | 1980000 | 19 | 烟台华东电子科技有限公司 | 广州港股份有限公司南沙集装箱码头分公司自动化堆场管理系统项目 | 广州港股份有限公司南沙集装箱码头分公司 | 2018-12-01 00:00:00.0 | 690000 | 20 | 烟台华东电子科技有限公司 | 古巴圣地亚哥港采购项目 | 中交三航局工程物资有限公司 | 2018-02-09 00:00:00.0 | 4645018 | 21 | 烟台华东电子科技有限公司 | 宏康物流信息化工程项目(华东集装箱智能码头操作系统 V6.0) | 宏康物流发展有限公司 | 2018-07-27 00:00:00.0 | 1132800 | 22 | 烟台华东电子科技有限公司 | 新加坡 Cogent 2台32 吨自动化行车项目 | 上海振华重工(集团)股份有限公司 | 2019-10-08 00:00:00.0 | 1600000 | 23 | 烟台华东电子科技有限公司 | 合肥港智能网联信息化改造及自动驾驶场景应用项目(一期)无人自动驾驶及应用建设采购协议 | 仓擎智能科技 (上海)有限公司 | 2022-01-11 00:00:00.0 | 2329300 | 24 | 烟台华东电子科技有限公司 | 智能水平运输系统TOS配套开发服务 | 北京经纬恒润科技股份有限公司 | 2022-10-24 00:00:00.0 | 542000 | 25 | 烟台华东电子科技有限公司 | 洋浦港小铲滩起步工程能力提升项目水工及配套工程 | 中交第三航务工程局有限公司海南分公司 | 2021-03-02 00:00:00.0 | 2370000 | 26 | 烟台华东电子科技有限公司 | 洋浦小铲滩智能化提升及升级系统采购合同 | 中交第三航务工程局有限公司海南分公司 | 2021-04-19 00:00:00.0 | 4930000 | 27 | 烟台华东电子科技有限公司 | 南昌龙头岗综合码头有限公司生产管理软件升级改造项目 | 南昌龙头岗综合码头有限公司 | 2019-11-21 00:00:00.0 | 966000 | 28 | 烟台华东电子科技有限公司 | 广州南沙四期自动化码头项目 | 上海振华重工(股份)有限公司 | 2019-12-01 00:00:00.0 | 76500000 | 29 | 烟台华东电子科技有限公司 | 苏州园区港海关水路监管场所港区场站监管系统采购项目 | 中国外运苏州物流中心有限公司 | 2019-12-01 00:00:00.0 | 4517240 | 30 | 烟台华东电子科技有限公司 | 阳逻国际港集装箱铁水联运二期项目施工A 标段码头通讯控制工程施工工程 | 中建港航局集团有限公司 | 2021-06-01 00:00:00.0 | 37000000 | 31 | 烟台华东电子科技有限公司 | 巴基斯坦瓜德尔港码头操作系统及EDI部署项目 | 瓜达尔国际码头有限公司 | 2018-11-01 00:00:00.0 | 1660000 | 32 | 烟台华东电子科技有限公司 | 江苏盐城港智慧港口一期工程一体化软件及智能理货系统采购合同 | 中交水运规划设计院有限公司 | 2020-04-01 00:00:00.0 | 7200000 | 33 | 烟台华东电子科技有限公司 | 上海城投环境智慧物流系统项目 | 上海城投环境(集团)有限公司 | 2023-02-01 00:00:00.0 | 20230000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)/ 5.(2)所有投标人商务及技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 商务评分标准 | 项目方案 评分标准 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|
1 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 38.20 | 43.60 | 42.80 | 39.00 | 41.00 | 43.00 | 42.50 | 2 | 烟台华东电子科技有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 37.00 | 39.20 | 37.50 | 34.00 | 36.00 | 37.00 | 37.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 哪吒港航智慧科技(上海)有限公司 | 38.36 | 92.80 | 2 | 烟台华东电子科技有限公司 | 39.18 | 91.05 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|
1 | 浙江智港通科技有限公司 | 1、投标文件中未按招标文件要求提供生产厂家的TOS产品著作权或产品登记证等相关证明材料 2、投标文件中未按招标文件要求提供生产厂家的售后服务承诺书 | 2 | 江苏省港口集团信息科技有限公司 | 投标文件提供的业绩证明材料中缺少业主单位箱量盖章证明材料
|
7.提出异议的渠道和方式:对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系单位:秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司,联系人:董海娟,联系电话:0335-3092535,邮箱:fanyguanzxb@126.com。 联系方式 | 招标人: 唐山港口实业集团有限公司 | 招标代理机构: 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 地址: 唐山市海港经济开发区唐山港大厦 | 地址: 秦皇岛市海港区南山街2号 | 联系人: / | 联系人: 董海娟 | 电话: / | 电话: 0335-3092535 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: fangyuanzxb@126.com |
8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: | 浙江智港通科技有限公司:1、投标文件中未按招标文件要求提供生产厂家的TOS产品著作权或产品登记证等相关证明材料2、投标文件中未按招标文件要求提供生产厂家的售后服务承诺书江苏省港口集团信息科技有限公司:投标文件提供的业绩证明材料中缺少业主单位箱量盖章证明材料 |
提出异议渠道和方式: | 对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系单位:秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司,联系人:董海娟,联系电话:0335-3092535,邮箱:fanyguanzxb@126.com。 |
全部投标单位: | 烟台华东电子科技有限公司,浙江智港通科技有限公司,哪吒港航智慧科技(上海)有限公司,江苏省港口集团信息科技有限公司 |
公示开始时间: | 2023-06-20 |
公示截止时间: | 2023-06-22 |
开标时间: | 2023-06-19 |
招标人名称: | 唐山港口实业集团有限公司 |
招标代理机构: | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
醴陵市公安局关于硬件集成实施服务的网上超市采购项目成交公告
西安和利时系统工程有限公司西安基地智能制造建设项目(智能控制系统建设项目-ict设备软硬件采购与集成)中标公告
汨罗市弼时镇初级中学关于硬件集成实施服务的网上超市采购项目成交公告
pacs服务器更换及存储扩容成交公告